Mitarbeitende

Abteilung wählen:

Ennis Aliu
Lernender Berufsbildung 

Ennis Aliu
Lernender Berufsbildung

+41 61 227 50 48
e.aliu@gewerbe-basel.ch

vCard

Bonislava Anic
Sachbearbeiterin Pensionskassen und Familienausgleichskassen 

Bonislava Anic
Sachbearbeiterin Pensionskassen und Familienausgleichskassen

+41 61 227 50 79
b.anic@gewerbe-basel.ch

vCard

Dr. Gabriel Barell
Direktor 

Dr. Gabriel Barell
Direktor

+41 61 227 50 10
g.barell@gewerbe-basel.ch

vCard

Renato Barricella
Job Coach integratio 

Renato Barricella
Job Coach integratio

061 201 35 62
r.barricella@integratiobasel.ch

vCard

Reto Baumgartner
Vizedirektor, Bereichsleiter Berufsbildung, Leiter Personal 

Reto Baumgartner
Vizedirektor, Bereichsleiter Berufsbildung, Leiter Personal

+41 61 227 50 05
r.baumgartner@gewerbe-basel.ch

vCard

Armin Bengel
Geschäfstführer integratio 

Armin Bengel
Geschäfstführer integratio

+41 61 201 35 63
a.bengel@integratiobasel.ch

vCard

Beatrice Bianchi
Telefonistin/Empfang 

Beatrice Bianchi
Telefonistin/Empfang

+41 61 227 50 50
b.bianchi@gewerbe-basel.ch

vCard

Salome Blumenthal
Projektleiterin Marketing und Kampagnen 

Salome Blumenthal
Projektleiterin Marketing und Kampagnen

+41 61 227 50 30
s.blumenthal@gewerbe-basel.ch

vCard

Erika Capafons
Telefonistin/Empfang 

Erika Capafons
Telefonistin/Empfang

+41 61 227 50 50
e.capafons@gewerbe-basel.ch

vCard

Ivan Carnevale
Job Coach integratio 

Ivan Carnevale
Job Coach integratio

+41 61 201 35 64
i.carnevale@integratiobasel.ch

vCard

Jasmina Causevic
Sachbearbeiterin Mitgliederwesen 

Jasmina Causevic
Sachbearbeiterin Mitgliederwesen

+41 61 227 50 35
j.causevic@gewerbe-basel.ch

vCard

Marco Christ
Mandatsleiter Baustellenkontrolle 

Marco Christ
Mandatsleiter Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 27
m.christ@gewerbe-basel.ch

vCard

Stephan Eng
Stv. Leiter Berufliche Vorsorge 

Stephan Eng
Stv. Leiter Berufliche Vorsorge

+41 61 227 50 15
s.eng@gewerbe-basel.ch

vCard

Patrick Erny
Leiter Politik 

Patrick Erny
Leiter Politik

+41 61 227 50 73
p.erny@gewerbe-basel.ch

vCard

Fabian Frei
Lehrstellenvermittler 

Fabian Frei
Lehrstellenvermittler

+41 61 227 50 31
f.frei@gewerbe-basel.ch

vCard

Nina Frei
Sachbearbeiterin Berufsbildung 

Nina Frei
Sachbearbeiterin Berufsbildung

+41 61 227 50 02
n.frei@gewerbe-basel.ch

vCard

Aline Freier
Projektleiterin Berufsbildung, Personalassistentin 

Aline Freier
Projektleiterin Berufsbildung, Personalassistentin

+41 61 227 50 96
a.freier@gewerbe-basel.ch

vCard

Lisa Häner
Sachbearbeiterin Pensionskassen und Familienausgleichskassen 

Lisa Häner
Sachbearbeiterin Pensionskassen und Familienausgleichskassen

+41 61 227 50 13
l.haener@gewerbe-basel.ch

vCard

Céline Hagen
Job Coach integratio 

Céline Hagen
Job Coach integratio

061 201 35 67
c.hagen@integratiobasel.ch

vCard

Marie-Louise Fritsch
Buchhalterin Pensionskassen und Familienausgleichskassen 

Marie-Louise Fritsch
Buchhalterin Pensionskassen und Familienausgleichskassen

+41 61 227 50 18
ml.fritsch@gewerbe-basel.ch

vCard

Rosa Gölgeli
Job Coach integratio 

Rosa Gölgeli
Job Coach integratio

061 201 35 61
r.goelgeli@integratiobasel.ch

vCard

Martin Gruber-Gschwind
Leiter ENERGIE IMPULSE Region Basel 

Martin Gruber-Gschwind
Leiter ENERGIE IMPULSE Region Basel

+41 61 227 50 36
m.gruber@gewerbe-basel.ch

vCard

Susan Häner
Sachbearbeiterin Service für Verbände 

Susan Häner
Sachbearbeiterin Service für Verbände

+41 61 227 50 44
s.haener@gewerbe-basel.ch

vCard

Petra Hirsig
Mandatsleiterin sun21 

Petra Hirsig
Mandatsleiterin sun21

+41 61 227 50 34
p.hirsig@gewerbe-basel.ch

vCard

Nicole Holler
Polygrafin 

Nicole Holler
Polygrafin

+41 61 227 50 25
n.holler@gewerbe-basel.ch

vCard

Fabienne Hürlimann
Projektleiterin Berufsbildung 

Fabienne Hürlimann
Projektleiterin Berufsbildung

+41 61 227 50 69
f.huerlimann@gewerbe-basel.ch

vCard

Bianca Jacob
Lehrstellenvermittlerin 

Bianca Jacob
Lehrstellenvermittlerin

+41 61 227 50 04
b.jacob@gewerbe-basel.ch

vCard

Carmen Laub
Sachbearbeiterin Service für Verbände 

Carmen Laub
Sachbearbeiterin Service für Verbände

+41 61 227 50 29
c.laub@gewerbe-basel.ch

vCard

Eva Lehmann
Leiterin Administration und Kommunikation integratio 

Eva Lehmann
Leiterin Administration und Kommunikation integratio

061 201 35 65
e.lehmann@integratiobasel.ch

vCard

Eveline Lenherr
Sachbearbeiterin Service für KMU und Verbände 

Eveline Lenherr
Sachbearbeiterin Service für KMU und Verbände

+41 61 227 50 26
e.lenherr@gewerbe-basel.ch

vCard

Milton Lopez
Lernender Berufsbildung 

Milton Lopez
Lernender Berufsbildung

+41 61 227 50 48
m.lopez@gewerbe-basel.ch

vCard

Nadine Margelist
Sachbearbeiterin Berufsbildung 

Nadine Margelist
Sachbearbeiterin Berufsbildung

+41 61 227 50 78
n.margelist@gewerbe-basel.ch

vCard

Melanie Marjanović
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Politik 

Melanie Marjanović
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Politik

+41 61 227 50 87
m.marjanovic@gewerbe-basel.ch

vCard

Daniel Mathys-Küster
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle 

Daniel Mathys-Küster
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle

061 227 50 61
d.mathys@gewerbe-basel.ch

vCard

Nadine Minder
Leiterin Service für Verbände 

Nadine Minder
Leiterin Service für Verbände

+41 61 227 50 07
n.minder@gewerbe-basel.ch

vCard

Karl Peter
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle 

Karl Peter
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 12
k.peter@gewerbe-basel.ch

vCard

Katharina Rüdin
Sachbearbeiterin sun21 

Katharina Rüdin
Sachbearbeiterin sun21

+41 61 227 50 65
k.ruedin@gewerbe-basel.ch

vCard

Matthias Rutschmann
Sachbearbeiter Service für KMU und Verbände 

Matthias Rutschmann
Sachbearbeiter Service für KMU und Verbände

+41 61 227 50 49
m.rutschmann@gewerbe-basel.ch

vCard

Sibylle Schatzmann
Buchhalterin Gewerbeverband Basel-Stadt 

Sibylle Schatzmann
Buchhalterin Gewerbeverband Basel-Stadt

+41 61 227 50 17
s.schatzmann@gewerbe-basel.ch

vCard

Katja Schilder
Leiterin Ausbildungsverbund 

Katja Schilder
Leiterin Ausbildungsverbund

+41 61 227 50 74
k.schilder@gewerbe-basel.ch

vCard

Nicole Schneider
Sachbearbeiterin Berufsbildung 

Nicole Schneider
Sachbearbeiterin Berufsbildung

+41 61 227 50 03
n.schneider@gewerbe-basel.ch

vCard

Thomas Schneider
Leiter Berufliche Vorsorge 

Thomas Schneider
Leiter Berufliche Vorsorge

061 227 50 46
t.schneider@gewerbe-basel.ch

vCard

Francesca Seminara
Juristische Mitarbeiterin Baustellenkontrolle 

Francesca Seminara
Juristische Mitarbeiterin Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 75
f.seminara@gewerbe-basel.ch

vCard

Paulette Simon
Sachbearbeiterin Familienausgleichskassen 

Paulette Simon
Sachbearbeiterin Familienausgleichskassen

+41 61 227 50 14
p.simon@gewerbe-basel.ch

vCard

Sabine Spahr
Sachbearbeiterin Buchhaltung Service für Verbände 

Sabine Spahr
Sachbearbeiterin Buchhaltung Service für Verbände

+41 61 227 50 24
s.spahr@gewerbe-basel.ch

vCard

Philipp Spichty
Stv. Direktor, Bereichsleiter Pensionskassen und Familienausgleichskassen, Leiter Finanzen  

Philipp Spichty
Stv. Direktor, Bereichsleiter Pensionskassen und Familienausgleichskassen, Leiter Finanzen

+41 61 227 50 20
ph.spichty@gewerbe-basel.ch

vCard

Eveline Stäubli
Direktionsassistentin 

Eveline Stäubli
Direktionsassistentin

+41 61 227 50 08
e.staeubli@gewerbe-basel.ch

vCard

Eliane Stebler
Sachbearbeiterin Familienausgleichskassen 

Eliane Stebler
Sachbearbeiterin Familienausgleichskassen

+41 61 227 50 37
e.stebler@gewerbe-basel.ch

vCard

Laura Steiner
Lernende integratio 

Laura Steiner
Lernende integratio

+41 61 201 35 65
l.steiner@integratiobasel.ch

vCard

Mirema Stevanovic
Mitarbeiterin Interne Dienste 

Mirema Stevanovic
Mitarbeiterin Interne Dienste

+41 61 227 50 50
m.stevanovic@gewerbe-basel.ch

vCard

Tobias Stöcklin
Layouter/Polygraf/Fotograf 

Tobias Stöcklin
Layouter/Polygraf/Fotograf

+41 61 227 50 38
t.stoecklin@gewerbe-basel.ch

vCard

Nicole Strahm-Lavanchy
Eventmanagerin 

Nicole Strahm-Lavanchy
Eventmanagerin

+41 61 227 50 39
n.strahm@gewerbe-basel.ch

vCard

Andreas Thummel
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle 

Andreas Thummel
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 11
a.thummel@gewerbe-basel.ch

vCard

Luigi Troiani
Mandatsleiter Service für Verbände 

Luigi Troiani
Mandatsleiter Service für Verbände

+41 61 227 50 28
l.troiani@gewerbe-basel.ch

vCard

Timo Wagner
Mitarbeiter GAV Vollzugswesen 

Timo Wagner
Mitarbeiter GAV Vollzugswesen

+41 61 227 50 58
t.wagner@gewerbe-basel.ch

vCard

Danijela Weber
Sachbearbeiterin Buchhaltung Service für Verbände 

Danijela Weber
Sachbearbeiterin Buchhaltung Service für Verbände

+41 61 227 50 26
da.weber@gewerbe-basel.ch

vCard

David Weber
Leiter Kommunikation & PR 

David Weber
Leiter Kommunikation & PR

+41 61 227 50 57
d.weber@gewerbe-basel.ch

vCard

Thomas Weber
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle 

Thomas Weber
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 47
t.weber@gewerbe-basel.ch

vCard

Felix Werner
Bereichsleiter Service für KMU und Verbände 

Felix Werner
Bereichsleiter Service für KMU und Verbände

+41 61 227 50 84
f.werner@gewerbe-basel.ch

vCard

Mimi Wyss
Geschäftsführerin Basler Hotelier-Verein 

Mimi Wyss
Geschäftsführerin Basler Hotelier-Verein

+41 61 227 50 09
m.wyss@gewerbe-basel.ch

vCard

Heidi Zeller
Sachbearbeiterin Baustellenkontrolle 

Heidi Zeller
Sachbearbeiterin Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 32
h.zeller@gewerbe-basel.ch

vCard

Isabella Zeller
Sachbearbeiterin Baustellenkontrolle 

Isabella Zeller
Sachbearbeiterin Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 89
i.zeller@gewerbe-basel.ch

vCard