Mitarbeitende

Abteilung wählen:

Bonislava Anic
Sachbearbeiterin Verbände & Familienausgleichskassen 

Bonislava Anic
Sachbearbeiterin Verbände & Familienausgleichskassen

+41 61 227 50 79
b.anic@gewerbe-basel.ch

vCard

Dr. Gabriel Barell
Direktor 

Dr. Gabriel Barell
Direktor

+41 61 227 50 10
g.barell@gewerbe-basel.ch

vCard

Reto Baumgartner
Vizedirektor, Leiter Berufsbildung, Leiter Personal 

Reto Baumgartner
Vizedirektor, Leiter Berufsbildung, Leiter Personal

+41 61 227 50 05
r.baumgartner@gewerbe-basel.ch

vCard

Nadja Brunazzi
Lehrstellenvermittlerin 

Nadja Brunazzi
Lehrstellenvermittlerin

061 227 50 31
n.brunazzi@gewerbe-basel.ch

vCard

Erika Capafons
Telefonistin/Empfang 

Erika Capafons
Telefonistin/Empfang

+41 61 227 50 50
e.capafons@gewerbe-basel.ch

vCard

Maria Carlesso
Buchhaltung Baustellenkontrolle 

Maria Carlesso
Buchhaltung Baustellenkontrolle

061 227 50 89
m.carlesso@gewerbe-basel.ch

vCard

Jasmina Causevic
Sachbearbeiterin Mitgliederwesen/Telefonistin 

Jasmina Causevic
Sachbearbeiterin Mitgliederwesen/Telefonistin

+41 61 227 50 35
j.causevic@gewerbe-basel.ch

vCard

Marco Christ
Mandatsleiter Baustellenkontrolle 

Marco Christ
Mandatsleiter Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 27
m.christ@gewerbe-basel.ch

vCard

Matti Doulis
Lernender Verbände & Familienausgleichskassen 

Matti Doulis
Lernender Verbände & Familienausgleichskassen

061 227 50 23
m.doulis@gewerbe-basel.ch

vCard

Lea Elhadj
Praktikantin Projektmanagement Marketing und Kampagnen 

Lea Elhadj
Praktikantin Projektmanagement Marketing und Kampagnen

+41 61 227 50 30
l.elhadj@gewerbe-basel.ch

vCard

Patrick Erny
Leiter Politik 

Patrick Erny
Leiter Politik

+41 61 227 50 73
p.erny@gewerbe-basel.ch

vCard

Nina Frei
Sachbearbeiterin Berufsbildung 

Nina Frei
Sachbearbeiterin Berufsbildung

+41 61 227 50 02
n.frei@gewerbe-basel.ch

vCard

Aline Freier
Projektleiterin Berufsbildung, Personal & Infrastruktur 

Aline Freier
Projektleiterin Berufsbildung, Personal & Infrastruktur

+41 61 227 50 96
a.freier@gewerbe-basel.ch

vCard

Marie-Louise Fritsch
Buchhalterin Finanzen 

Marie-Louise Fritsch
Buchhalterin Finanzen

+41 61 227 50 18
ml.fritsch@gewerbe-basel.ch

vCard

Susan Häner
Sachbearbeiterin Verbände 

Susan Häner
Sachbearbeiterin Verbände

+41 61 227 50 44
s.haener@gewerbe-basel.ch

vCard

Petra Hirsig
Mandatsleiterin sun21, Co-Leitung Energie & Ressourcen  

Petra Hirsig
Mandatsleiterin sun21, Co-Leitung Energie & Ressourcen

+41 61 227 50 34
p.hirsig@gewerbe-basel.ch

vCard

Nicole Holler
Polygrafin, PR & Marketing 

Nicole Holler
Polygrafin, PR & Marketing

+41 61 227 50 25
n.holler@gewerbe-basel.ch

vCard

Fabienne Hürlimann
Projektleiterin Berufsbildung 

Fabienne Hürlimann
Projektleiterin Berufsbildung

+41 61 227 50 69
f.huerlimann@gewerbe-basel.ch

vCard

Bianca Jacob
Lehrstellenvermittlerin 

Bianca Jacob
Lehrstellenvermittlerin

+41 61 227 50 04
b.jacob@gewerbe-basel.ch

vCard

Nazlije Kurtaj
Lernende Berufsbildung 

Nazlije Kurtaj
Lernende Berufsbildung

061 227 50 82
n.kurtaj@gewerbe-basel.ch

vCard

Carmen Laub
Sachbearbeiterin Verbände 

Carmen Laub
Sachbearbeiterin Verbände

+41 61 227 50 29
c.laub@gewerbe-basel.ch

vCard

Milton Lopez
Lernender Berufsbildung 

Milton Lopez
Lernender Berufsbildung

+41 61 227 50 48
m.lopez@gewerbe-basel.ch

vCard

Nadine Margelist
Sachbearbeiterin Berufsbildung 

Nadine Margelist
Sachbearbeiterin Berufsbildung

+41 61 227 50 78
n.margelist@gewerbe-basel.ch

vCard

Melanie Marjanović
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Politik 

Melanie Marjanović
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Politik

+41 61 227 50 87
m.marjanovic@gewerbe-basel.ch

vCard

Daniel Mathys-Küster
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle 

Daniel Mathys-Küster
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle

061 227 50 61
d.mathys@gewerbe-basel.ch

vCard

Nadine Minder
Leiterin Verbände 

Nadine Minder
Leiterin Verbände

+41 61 227 50 07
n.minder@gewerbe-basel.ch

vCard

Karl Peter
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle 

Karl Peter
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 12
k.peter@gewerbe-basel.ch

vCard

Monika Plozza
Sachbearbeiterin im juristischen Bereich GAV-Vollzug 

Monika Plozza
Sachbearbeiterin im juristischen Bereich GAV-Vollzug

061 227 50 75
m.plozza@gewerbe-basel.ch

vCard

Leila Rohner
Sachbearbeiterin Familienausgleichskassen 

Leila Rohner
Sachbearbeiterin Familienausgleichskassen

061 227 50 13
l.rohner@gewerbe-basel.ch

vCard

Katharina Rüdin
Sachbearbeiterin sun21 

Katharina Rüdin
Sachbearbeiterin sun21

+41 61 227 50 65
k.ruedin@gewerbe-basel.ch

vCard

Matthias Rutschmann
Sachbearbeiter Arbeitsmarkt & KMU 

Matthias Rutschmann
Sachbearbeiter Arbeitsmarkt & KMU

+41 61 227 50 49
m.rutschmann@gewerbe-basel.ch

vCard

Katja Schilder
Leiterin Ausbildungsverbund 

Katja Schilder
Leiterin Ausbildungsverbund

+41 61 227 50 74
k.schilder@gewerbe-basel.ch

vCard

Nicole Schneider
Sachbearbeiterin Berufsbildung 

Nicole Schneider
Sachbearbeiterin Berufsbildung

+41 61 227 50 03
n.schneider@gewerbe-basel.ch

vCard

Corina Schweighauser
Buchhalterin 

Corina Schweighauser
Buchhalterin

+41 61 227 50 17
c.schweighauser@gewerbe-basel.ch

vCard

Francesca Seminara
Juristische Mitarbeiterin Baustellenkontrolle 

Francesca Seminara
Juristische Mitarbeiterin Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 75
f.seminara@gewerbe-basel.ch

vCard

Paulette Simon
Sachbearbeiterin Familienausgleichskassen 

Paulette Simon
Sachbearbeiterin Familienausgleichskassen

+41 61 227 50 14
p.simon@gewerbe-basel.ch

vCard

Sabine Spahr
Sachbearbeiterin Verbände 

Sabine Spahr
Sachbearbeiterin Verbände

+41 61 227 50 24
s.spahr@gewerbe-basel.ch

vCard

Philipp Spichty
Stv. Direktor, Leiter Verbände & Familienausgleichskassen, Leiter Finanzen 

Philipp Spichty
Stv. Direktor, Leiter Verbände & Familienausgleichskassen, Leiter Finanzen

+41 61 227 50 20
ph.spichty@gewerbe-basel.ch

vCard

Tobias Spring
Co-Leitung Energie & Ressourcen 

Tobias Spring
Co-Leitung Energie & Ressourcen

+41 61 227 50 36
t.spring@gewerbe-basel.ch

vCard

Eveline Stäubli
Direktionsassistentin, Sachbearbeiterin Verbände 

Eveline Stäubli
Direktionsassistentin, Sachbearbeiterin Verbände

+41 61 227 50 08
e.staeubli@gewerbe-basel.ch

vCard

Mirema Stevanovic
Mitarbeiterin Infrastruktur 

Mirema Stevanovic
Mitarbeiterin Infrastruktur

+41 61 227 50 50
m.stevanovic@gewerbe-basel.ch

vCard

Tobias Stöcklin
Layouter/Polygraf/Fotograf, PR & Marketing 

Tobias Stöcklin
Layouter/Polygraf/Fotograf, PR & Marketing

+41 61 227 50 38
t.stoecklin@gewerbe-basel.ch

vCard

Nicole Strahm-Lavanchy
Eventmanagerin 

Nicole Strahm-Lavanchy
Eventmanagerin

+41 61 227 50 39
n.strahm@gewerbe-basel.ch

vCard

Luigi Troiani
Mandatsleiter Verbände 

Luigi Troiani
Mandatsleiter Verbände

+41 61 227 50 28
l.troiani@gewerbe-basel.ch

vCard

Timo Wagner
Mitarbeiter GAV Vollzugswesen 

Timo Wagner
Mitarbeiter GAV Vollzugswesen

+41 61 227 50 58
t.wagner@gewerbe-basel.ch

vCard

David Weber
Leiter PR & Marketing 

David Weber
Leiter PR & Marketing

+41 61 227 50 57
d.weber@gewerbe-basel.ch

vCard

Thomas Weber
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle 

Thomas Weber
Sachbearbeiter Baustellenkontrolle

+41 61 227 50 47
t.weber@gewerbe-basel.ch

vCard

Felix Werner
Leiter Arbeitsmarkt & KMU 

Felix Werner
Leiter Arbeitsmarkt & KMU

+41 61 227 50 84
f.werner@gewerbe-basel.ch

vCard